Трассу М-12 Москва — Казань могут продлить до Монголии

Таким образом Россия практически будет обеспечена выходом на Северный Китай.
Таким образом Россия практически будет обеспечена выходом на Северный Китай.

Скоростную трасса М-12 Москва-Казань могут продлить до Новосибирска и с выходом к Монголии. Об этом рассказал вице-премьер России Марат Хуснуллин в ходе сессии на Втором Евразийском Конгрессе в Москве.

По его словам, сейчас вопрос возможности продления трассы до Новосибирска и дальше с возможностью выхода на границу с Монголией с выходом в Китай рассматривается в рамках стратегии. 

«То есть у нас будет практически обеспечен выход на Северный Китай через Монголию, и это в планах наших есть», — приводит слова Хуснуллина РИА Новости.

Напомним, что в этом году российский лидер Владимир Путин в послании Федеральному собранию заявил, что трасса должна быть продлена до Екатеринбурга, а также до Тюмени и Челябинска. Предполагается, что трасса будет закольцована. Позднее вице-премьер заявил, что стоимость продления трассы М-12 до Тюмени и Челябинска плюс замыкание дороги составит 200-250 млрд рублей. Хуснуллин также отметил, что строительство трассы с продлением до Тюмени и Челябинска будет завершено в 2024 году.

Ранее KazanFirst писал, что президент Татарстана Рустам Минниханов показал первую надвижку моста через Волгу на трассе М-12. Протяженность сооружения составит более трех километров. 


Читайте также: Путин поручил главам регионов лично контролировать наращивание темпов вакцинации


Comment section

Добавить комментарий

Войти: