Полицейские поблагодарили нижнекамца за помощь в поиске 9-летнего мальчика

Ребенка разыскивали всю ночь.
Ребенка разыскивали всю ночь.

Начальник полиции УМВД России по Нижнекамскому району Раиль Гарипов вручил благодарственное письмо молодому человеку, который помог найти пропавшего девятилетнего мальчика. Александр Шапошников — работник одного из градообразующих предприятий. 

Напомним, накануне ночью в дежурную часть нижнекамской полиции поступило сообщение от местной жительницы, которая рассказала, что ее сын ушел в подростковый клуб и не вернулся. Ориентировка была разослана всем нарядам полиции. Подключились волонтеры добровольного поисково-спасательного отряда «След». Ночью в соцсетях было объявлено о срочном сборе на поиски. Всю ночью неравнодушные горожане искали мальчика, но тщетно. Как сообщают в пресс-службе управления МВД России по Нижнекамскому району, в поисках участвовали более 140 человек.

Мальчика на остановке утром 2 декабря приметил Александр Шапошников. Он же позвонил волонтерам ДПСО «След» и дождался приезда полицейских.

Начальник полиции выразил огромную благодарность жителям города и подчеркнул, что такое эффективное взаимодействие полиции и граждан не только помогает в раскрытии преступлений, но и способствует укреплению доверия между населением и органами внутренних дел, что позволяет своевременно вставать на защиту законных прав и интересов людей.


Читайте также: В Нижнекамске на остановке нашли пропавшего ребенка


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *