Советник Конгресса США: Украина добровольно передала Крым России в 2014 году

Он также подчеркнул
Он также подчеркнул, что коррупция и некомпетентность мешают Киеву «перестать
зависеть от Москвы».

Украина добровольно отдала Крым и черноморский флот России шесть лет назад. Об этом заявил бывший консультант комитета Сената Конгресса США по международным отношениям Ариэль Коэн в своей авторской колонке в журнале Newsweek.

Он отметил, что внутренние проблемы, коррупция и привычка вредить себе самой — вот настоящая причина, по которой Украина до сих пор не избавилась от зависимости от Москвы. Помимо этого Коэн порекомендовал Киеву избавиться от «добровольного саботажа, которая проявилась в войне с Россией в 2014 году». 

Автор статьи также отметил, что в 2020 году, когда Беларусь задержала группу из 33 россиян, «из-за нерешительности и некомпетентности на самом высоком уровне в Киеве», Украина не смогла извлечь выгоду из ареста этих людей, большинство из которых, как отметили сами же украинские власти, принимали участие в конфликте в Донбассе.

Добавил Коэн в своем заявлении и то, что через сосредоточение российских войск на границе Украины, Москва усиливает давление на Киев. По его мнению, Кремль в полной мере использует энергетическую зависимость Украины. 

Ранее российский президент Владимир Путин заявил, что Украина демонстративно не выполняет Минские соглашения, а также договоренности по «нормандскому формату». Также глава государства выразил мнение, что кризис в этой стране «далёк от разрешения».


Читайте также: Путин заявил о спекуляциях вокруг транзита газа через Украину


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *