«Ак Барс» обыграл «Авангард» в дубайском матче

Матч закончился со счётом 3:1.

Казанский «Ак Барс» одержал победу в выставочном матче регулярного чемпионата КХЛ против «Авангарда», который прошёл в Дубае. Матч закончился со счётом 3:1, это уже третья победа казанцев над омской командой в этом сезоне. Благодаря этой победе «Ак Барс» закрепился на третьей строчке Востока.

Как и ожидалось, матч проходил не на повышенных оборотах. Первый период закончился со счётом 0:0. Только во второй двадцатиминутке казанцы открыли счёт в этой встрече, отличился Артём Галимов. Развить успех удалось в третьем периоде. На четвёртой минуте периода Стивен Кэмпфер сделал счёт 2:0, а через пять минут Михаил Глухов забросил третью шайбу. «Авангард» смог ответить только голом Сошникова, который реализовал большинство. На большее омичей не хватило.

Итог матча — 3:1 в пользу «Ак Барса». Свой следующий матч коллектив Дмитрия Квартальнова проведёт против «Барыса» 6 декабря в Казани.

Ранее KazanFirst писал, что Джордан Уил рассказал о рекорде Александра Овечкина.