Перед Новым годом отели Казани и Татарстана проверят на соблюдение требований Роспотребнадзора

Также Марина Патяшина рассказала
Также Марина Патяшина рассказала, можно ли родителям посещать утренники.

Перед Новым годом отели Казани и Татарстана проверят на соблюдение всех требований Роспотребнадзора. Об этом сообщила глава ведомства в республике Марина Патяшина.

По словам Патяшиной, в связи с угрозой распространения южноафриканского штамма «омикрон», усилен санитарно-карантинный контроль в аэропортах, а для прибывших из ЮАР предусмотрена обязательная изоляция на 14 дней.

Также Марина Патяшина подчеркнула, что увеличено количество проверок. Нарушения были выявлены на каждом пятом объекте. На недобросовестные организации в ноябре наложили штраф в размере 1 903 600 рублей, а в октябре – 1 275 090 рублей.

Помимо этого, глава татарстанского Роспотребнадзора подчеркнула, что в преддверие высокого предновогоднего туристического сезона усилится контроль за отелями, гостиничными комплексами, хостелами.

— У нас в республике объекты гостиничного бизнеса могут работать при стопроцентной заполняемости только при условии вакцинации всех своих сотрудников, — сказала Патяшина и обратилась с просьбой к премьер-министру Татарстана провести оценку готовности работы отелей Казани. Всего за ноябрь было проверено 47 объектов мест проживания, нарушения выявлены в 4 из них.

Также Патяшина рассказала, как будут проводиться детские новогодние праздники в детсадах и кто сможет их посетить.  «Родителей беспокоит допуск на детские утренники.

— Утренники в детсадах могут быть организованы только при соблюдении требований! На утренниках могут присутствовать – один сопровождающий взрослый не старше 60 лет с QR кодом, должен соблюдаться масочный режим, социальная дистанция, обязательно наличие бактерицидного облучателя, наличие антисептиков, обязателен входной контроль, — уточнила Патяшина.

Ранее KazanFirst писал о том, что с января по октябрь 2021 года в Татарстане умерли почти 50 тысяч человек. В октябре 2021 года в Татарстане скончались 2720 человек с COVID-19.


Читайте также: Владимир Путин поручил подготовить обновленный план борьбы с ковидом из-за появления омикрон-штамма


Comment section

Добавить комментарий

Войти: