Татарстан показал лучшее снижение объемов продаж алкогольной продукции в стране

По отсутствию вредных привычек вообще лидируют Чечня и Дагестан.
По отсутствию вредных привычек вообще лидируют Чечня и Дагестан.

В Татарстане зафиксировано лучшее снижение объемов продаж алкогольной продукции в пересчете на чистый спирт в России. Также в числе таких регионов вошли Адыгея и Москва.

По отсутствию вредных привычек вообще лидируют Чечня и Дагестан, следом за ними расположились Ингушетия и Кабардино-Балкария, а замыкает лидирующую пятерку Волгоградская область. Эксперты РИА Новости при составлении рейтинга объяснили слабую распространенность вредных привычек на Северном Кавказе сложившимся строгими традициями.

Помимо этого, в первую десятку рейтинга входят Ульяновская, Брянская области, Республика Марий Эл, Рязанская область и Адыгея. Несмотря на то, что в этих регионах есть свои слабые и сильные стороны, у них отмечается низкое потребление табачных изделий.

Наибольшая приверженность к алкоголю и курению наблюдается в Хакасии, Камчатском крае, Сахалинской, Амурской областях, Удмуртии и Магаданской области.

Ранее KazanFirst писал о том, что из Набережных Челнов на уничтожение отправили более 625 литров алкоголя. Продукцию вывезли на площадку «Росспиртпрома».


Читайте также: Путин назвал главную проблему России на ближайшие 10 лет


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *