Экономист объяснил, чего ждать от денежной реформы в 2022 году

В первую очередь она направлена на результат в плане борьбы с коррупцией.
В первую очередь она направлена на результат в плане борьбы с коррупцией.

Денежная реформа в нашей стране могла бы дать феноменальный результат в плане борьбы с коррупцией. Такое мнение выразил российский экономист Михаил Хазин, пишет «Свободная пресса».

Напомним, что в следующем году в России в обороте появятся рублевые купюры нового образца — экономисты предсказывают, что это будет самая крупная денежная  реформа с 1990-х годов: в ходу будут новые сторублевые купюры, а обновленные купюры остальных номиналов появятся до 2025 года. Кроме того, в 2022-м ожидает пилотное тестирование цифрового рубля. По словам Хазина, данное мероприятие власти проведут для того, чтобы все коррупционеры добровольно сдали все сбережения, за которые им не удастся отчитаться в налоговой.

При этом специалист отмечает, что вау-эффекта от денежной реформы можно ждать лишь в том случае, если идею будет правильно реализована.

В свою очередь еще один финансовый аналитик Сергей Дроздов считает, что банкноты меняются затем, чтобы на обновленных купюрах ввести новые уровни защиты и усложнить жизнь фальшивомонетчикам.


Читайте также: Путин объявил волонтером года педиатра Павла Бережанского


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *