​Распыливший в лицо кондуктору перцовый баллончик казанец требует 10 млн рублей за моральный ущерб

Молодой человек уже подал иск в суд на ПАТП-2.
Молодой человек уже подал иск в суд на ПАТП-2.

Казанец Николай Башмаков, имя которого стало известно благодаря вопиющей истории, произошедшей в конце ноября в автобусе №31, подал иск в Советский районный суд, требуя 10 миллионов рублей с ПАТП-2. 

Напомним, что 22 ноября, когда во всем общественном транспорте республики ввели проверку QR-кодов, Башмаков, разозлившийся на этой почке, устроил драку с кондуктором, а затем распылил ему в лицо газовый баллончик. Позже молодой человек решил обратиться с заявлением в полицию, предоставив справки о побоях, однако в этом его опередил кондуктор. Парня арестовали на пять суток. В суде он признан виновным в мелком хулиганстве.

Теперь Башмаков хочет взыскать с ПАТП-2 10 миллионов рублей, заявив, что после драки у него серьезные проблемы со зрением, отнялась нога, и появились регулярные головные боли.

«2 декабря я обратился в Республиканскую офтальмологическую больницу, где диагностировали контузию глазного яблока, кровоизлияние в глаз и ссадины век. Есть подозрения, что у меня началось отслоение сетчатки, что в перспективе может обернуться слепотой», — прокомментировал он.


Читайте также: Путин и Байден проведут переговоры 7 декабря


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *