Оставшийся без дома парализованный нижнекамец получил поддержку волонтеров

Также ситуация находится под контролем исполкома.
Также ситуация находится под контролем исполкома.

В минувшие выходные по всей республике прогремела история, связанная с пожилым нижнекамцем. Парализованного мужчину, пережившего инсульт, вместе с супругой выгнали из съемной квартиры из-за долгов. Пенсионеру пришлось жить в подъезде почти неделю. Ситуация поменялась, когда о произошедшем узнала общественность.

Оставшийся без дома парализованный нижнекамец получил поддержку волонтеров

Как сообщают в волонтерском центре «Барс», в ночь на 5 декабря представители центра, «Милосердия» и Общероссийского народного фронта вызвали для пенсионера скорую помощь.

— Мы помогли перенести его из подъезда в карету «скорой», после доставили в больницу. Сейчас Владимир Мищенко будет находиться под наблюдением врачей, — рассказал директор волонтерского центра «Барс» Ринат Мустафин.
После необходимых медицинских процедур, в том числе, вакцинации от коронавирусной инфекции, пенсионера направят в специальный пансионат в Набережных Челнах.

В пресс-службе нижнекамской мэрии отметили, что ситуация находится на контроле. Мужчине помогут в восстановлении документов.

Напомним, прокуратура начала проверку после сообщений об инвалиде Владимире Мищенко.


Читайте также: Прокуратура Татарстана проверяет сообщения об инвалиде из Нижнекамска, которого выгнали в подъезд из квартиры


Comment section

Добавить комментарий

Войти: