Туризм в Казани терпит кризис из-за введения QR-кодов. Продажи туров на Новый год уже упали на шестьдесят процентов, пишет «Татарстан 24».
Ситуацию прокомментировали в Комитете по развитию туризма. Там отметили, что сейчас основная масса бронирований гостиниц приходится на индивидуальных туристов. При этом их же в этом году отмечается в разы меньше, чем в прошлом.
Кроме того, как заявила директор Комитета Дарья Санникова, ведомство уже ведет работу по формированию событийного календаря на новогодние праздники. Скоро его опубликуют на портале kzn.ru. Так, например, в Казанском Кремле пройдет интерактивная программа для средней школы «Новогоднее китайское путешествие, где участникам предстоит отправиться в путешествие по Китаю в поисках загадочных артефактов. Везде будут соблюдаться меры безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором, добавила Санникова.
Ранее в АТОР заявили, что сейчас наблюдается рост минимальных цен в 2,2 раза на новогодние туры. Например, на Египет они выросли на 104,7%, в Доминикану — на 107,6%, в Турцию (Анталью) — на 116%, Мексику — на 126,5%, Венгрию — на 170%.
Читайте также: Путин подписал закон о приостановке выплат по советским вкладам до 2025 года









Comment section