США и Евросоюз планируют усложнить российским банкам перевод рублей в доллары

Кроме того
Кроме того, президент Соединённых Штатов Джо Байден намеревается рассмотреть
такие меры во время разговора с российским лидером Владимиром Путиным.

США и Евросоюз планируют ввести санкции, из-за которых у российских банков и Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) появятся трудности с конвертацией рублей в доллары. Это произойдет, если Россия «нападет» на Украину, сообщает Bloomberg.

Кроме того, президент Соединённых Штатов Джо Байден намеревается рассмотреть такие меры во время разговора с российским лидером Владимиром Путиным. Также США могут осложнить покупку российских долговых обязательств на вторичном рынке. 

В статье отмечается, что самым радикальным вариантом в этой ситуации является запрет для России доступа к системе финансовых платежей SWIFT. Однако это повлечет за собой ущерб, потому что чиновникам привычнее контролировать способность страны рубли в доллары, евро или британские фунты.

Ранее KazanFirst писал, что стала известна дата переговоров Владимира Путина и Джо Байдена. Диалог запланирован на 7 декабря в форме дистанционной связи по видео. Как сообщил Дмитрий Песков — пресс-секретарь президента, время проведения будет определяться самими главами государств.


Читайте также: Путин намеревается развивать военное сотрудничество между Россией и Индией


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *