Верховный суд отклонил иск татарстанцев об отмене QR-кодов

Всего в производство было объединено шесть исковых заявлений от 39 истцов.
Всего в производство было объединено шесть исковых заявлений от 39 истцов.

Верховный суд Татарстана отклонил иск жителей республики, которые требовали признать недействительным постановление властей региона о введении QR-кодов, пишет ТАСС.

Всего в производство объединено шесть исковых заявлений от 39 истцов. Однако 29 заявителей были исключены из дела, поскольку они подавали иски об отмене постановления Кабмина № 960, утратившее силу. Девять человек изменили свои требования и теперь просят признать недействующим новое постановление Кабмина № 1006, где прописаны действующие ограничения для невакцинированных граждан.

Как отмечает ТАСС, истцы ходатайствовали о личном присутствии на заседании главного санитарного врача Татарстана Марины Патяшиной, но и в этом им было отказано, так как в зале уже присутствовал представитель Роспотребнадзора. Он же и защищал введенные ограничения, назвав их всего лишь временными мерами ради защиты населения.

«QR-код является способом передачи информации о вакцинации граждан и исковые требования жителей не подлежат удовлетворению судом», цитирует издание представителя ведомства.


Читайте также: Путин подписал закон об увеличении МРОТ до 13 890 рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *