Мошенники уговорили жительницу Казани на три кредита ради заработка на криптовалютах

В общей сложности горожанка перевела лже-брокерам порядка 1
В общей сложности горожанка перевела лже-брокерам порядка 1,3 млн рублей.

Жительница Казани, которая стала жертвой мошенников, обратилась с заявлением в полицию. Аферистам удалось выманить у нее порядка 1,3 млн рублей, сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу.

Девушка сама вышла на мошенников. В соцсетях она увидела рекламу об инвестициях от одного из банков и решила отправить заявку. Позже с ней связался некий Матвей — якобы банковский работник. А после переговоры стал вести менеджер Василий, с которым потерпевшая общалась по видеочату. Именно он уговорил ее установить на телефон несколько приложений для торговли на бирже.

Далее беседу продолжил третий сотрудник, который якобы работает за 20% от сделки при выводе средств. Он предложил горожанке оформить кредит и пообещал, что все средства поступят обратно да еще и с прибылью. Так, девушка взяла на себя три займа на сумму более 1 млн рублей и через криптокошелек зачислила их в личный кабинет, открытый на бирже. Однако после сайт слетел и лже-брокеры перевели ее на другую площадку, куда она также вкладывала деньги. Но вскоре заблокировали и ее.

Сейчас полиция продолжает искать преступников. Уже установлено, что звонки поступали с телефонных номеров, зарегистрированных в Москве, Санкт-Петербурге, Великобритании и Швейцарии.

Ранее сообщалось, что казанец отправил мошенникам 725 тысяч рублей в надежде защитить банковский счет. Обманщик заявил, что неизвестные пытаются сменить номер телефона, привязанный к банковскому счету потерпевшего. 


Читайте также: Бастрыкин поручил проконтролировать дело об истязании годовалой девочки жительницей Казани


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *