Гендиректора АО «ТАИФ» Руслана Шигабутдинова избрали в состав правления «СИБУРа»

Альберт Шигабутдинов занял кресло директора АО «УК «ТАИФ».
Альберт Шигабутдинов занял кресло директора АО «УК «ТАИФ».

По достигнутым договоренностям между АО «ТАИФ» и ПАО «СИБУР Холдинг» в руководстве «ТАИФа» произошли кадровые изменения. Гендиректора «ТАИФа» Руслана Шигабутдинова избрали в состав Правления ПАО «СИБУР Холдинг». В свою очередь главный советник генерального директора АО «ТАИФ» по развитию Альберт Шигабутдинов возглавил АО «УК «ТАИФ».

Председателем Совета директоров АО «УК «ТАИФ» стал Рустем Сультеев, который продолжит работу в компании в должности заместителя гендиректора по производственно-коммерческой деятельности – первого заместителя.
Заместитель генерального директора по экономике и финансам Гузелия Сафина, заместитель генерального директора по нефтехимии и нефтепереработке Владимир Пресняков, заместитель генерального директора по строительству и капитальному ремонту Илдус Сафин перешли из АО «ТАИФ» в АО «УК «ТАИФ» на аналогичные должности. Они продолжат заниматься реализацией инвестиционных проектов в сфере нефтепереработки, развития сети АЗС, строительной сферы.

Гендиректора АО «ТАИФ» Руслана Шигабутдинова избрали в состав правления «СИБУРа»

Место управляющего директора «СИБУРа» теперь занимает заместитель гендиректора «ТАИФа» по энергетике и информационным технологиям Руслан Гиззатуллин. Эту должность он занимал с 2012 года. В новом качестве он будет курировать вопросы повышения надежности и энергоэффективности, а также цифровизации производственных процессов всей объединенной компании.

Заместителем гендиректора АО «ТАИФ» по экономике и финансам назначен Сергей Гринько, ранее возглавлявший функцию «Обеспечение производства» ООО «СИБУР», сообщается в пресс-релизе компании.


Читайте также: Гузелия Сафина уходит с должности замгендиректора


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *