Татарстанские полицейские задержали мужчину, сбившего инспектора ГИБДД в Буинске

Правоохранители требовали от водителя остановиться
Правоохранители требовали от водителя остановиться, но он устроил погоню.

Полицейские Казани задержали мужчину, сбившего инспектора ГИБДД в Буинске. Правоохранители заметили в городе тонированный автомобиль, светопропускаемость передних и боковых стёкол которого не соответствовала стандартам ГОСТа.

Инспекторы требовали от водителя остановиться, но он устроил погоню. Сотрудники полиции преследовали жителя республики, который мешал движению по встречной полосе, создав угрозу для других автомобилистов. Но когда лихач выехал за пределы города, он не справился с управлением и остановился. 

Правоохранители пытались схватить нарушителя — мужчина не реагировал на предупреждения об использовании оружии против него. Водитель немного постоял, и наехал на одного из сотрудников.

Подозреваемым оказался 28-летний местный житель. Выяснилось, что у него не было прав. Против него составлены административные материалы за управление машиной с тонировкой, невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства и вождение без прав.

В итоге инспектор ДПС получил ушибы различных частей тела. В следственные органы направлены материалы для принятия процессуального решения по ст. 318 Уголовного кодекса Российской Федерации «Применение насилия в отношении представителя власти».


Читайте также: В Казани осудят создателей лаборатории в гараже, у которых изъяли 23 кг наркотиков


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *