Ростехнадзор выявил 15 нарушений у татарстанского валяльно-войлочного комбината

Проверку ведомство проводило с 28 октября по 17 ноября.
Проверку ведомство проводило с 28 октября по 17 ноября.

Ростехнадзор выявил 15 нарушений обязательных требований в области промышленной и энергетической безопасности в работе «Кукморского валяльно-войлочного комбината».

Плановую проверку котельной III класса опасности комбината ведомство проводило с 28 октября по 17 ноября. В числе основных нарушений были отсутствие тренировочных занятий с операторами котельной по локализации и ликвидации последствий аварийных ситуаций. Также руководство не обеспечило наличие и функционирование необходимых приборов и систем контроля за производственными процессами. 

К паспортам на заземляющие устройства электроустановок котельной не приложены результаты визуальных осмотров, протоколы измерения параметров заземляющего устройства и данные о характере ремонтов и изменениях. Не произведена очистка оборудования от пыли и грязи, разрушена тепловая изоляция паропровода, идущего на деаэратор, а также не разработана производственная инструкция по эксплуатации трубопроводов.

Сотрудники Ростехнадзора составили акт и выдано предписание. В отношении юрлица также будет составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ.


Читайте также: Путин назвал причину глобального роста цен


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *