В Нижнекамске водительских прав лишены более 1700 человек

Некоторые не считают нужным сдавать документы в ГИБДД после лишения.
Некоторые не считают нужным сдавать документы в ГИБДД после лишения.

Более 1790 автолюбителей лишены водительских прав. Как отмечают в ОГИБДД, некоторые не знают об обязательной сдаче удостоверения после лишения, другие же умышленно не отдают права и продолжают ездить за рулем. Третьи попросту не считают, что это может повлечь какие-то негативные последствия. 

По закону водитель обязан сдать права. Сделать это он должен в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения прав управления. Госавтоинспекция Нижнекамска напоминает: срок лишения начинает отчитываться только с момента сдачи водителем своего удостоверения.
Если автолюбитель сел за рулем будучи лишенным этого права, его ждет наказание в виде штрафа 30 тысяч рублей, либо арест до 15 суток, либо обязательные работы от 100 до 200 часов. 

— Если вам необходимо сдать водительское удостоверение, вы можете обратиться в отдел ГИБДД, расположенный по адресу: улица Студенческая, 25А, 216 кабинет по понедельникам, вторникам, четвергам, пятницам с 8:30 до 12 часов и с 14 до 18 часов, средам с 8:30 до 12 часов, — напоминают в ОГИБДД. 


Читайте также: В Татарстане выявили 140 махинаций при сдаче экзамена на права


Comment section

Добавить комментарий

Войти: