Начинаются продажи билетов на 40-й Шаляпинский фестиваль в Казани

Показы пройдут с 30 января по 22 февраля 2022 года.
Показы пройдут с 30 января по 22 февраля 2022 года.

С 10 декабря 2021 года начинаются продажи билетов на спектакли юбилейного 40-го Международного оперного фестиваля им.Ф.И.Шаляпина, который состоится в Казани на сцене Татарского академического государственного театра оперы и балета им. М. Джалиля с 30 января по 22 февраля 2022 года. Жители и гости столицы Татарстана увидят 11 постановок.

На фестивале представят премьеру оперы «Тоска» Дж.Пуччини. Ее музыкальный руководитель — Ренат Салаватов. Над проектом работали режиссер Юрий Александров, художник-постановщик Вячеслав Окунев. Показы запланированы на 30 и 31 января с разными составами исполнителей.

В программу включены оперы «Пиковая дама» П.Чайковского (4 февраля) и «Борис Годунов» М.Мусоргского (15 февраля), «Травиата» и «Аида» Дж.Верди (6 и 8 февраля соответственно), «Севильский цирюльник» Дж.Россини (17 февраля), а также премьера сезона 2021/2022 – «Паяцы» Р.Леонкавалло (11, 12 февраля). 

Также будет представлена опера Резеды Ахияровой «Сююмбике», ее показы запланированы на 21 и 22 февраля. Ознакомиться с афишей фестиваля можно по ссылке.

Ранее KazanFirst писал, что благотворительный фестиваль «Добрая волна» завершился гала-концертом в Казани. В КРК «Пирамида» на одной площадке вместе с юными дарованиями – победителями фестиваля – выступили российские звезды.


 Читайте также: Российский фильм «Разжимая кулаки» номинирован на премию «Оскар»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: