Путин о введении QR-кодов в транспорте: Никаких опрометчивых решений постараемся не допустить

Глава государства ответил на просьбу руководителя Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй» о дополнительном изучении всех вопросов
Глава государства ответил на просьбу руководителя Ассоциации онкологических
пациентов «Здравствуй» о дополнительном изучении всех вопросов, касающихся таких
законопроектов.

Президент России Владимир Путин сообщил, что прежде чем вводить QR-коды в транспорте, нужно проверить готовность всей системы к этой мере.

— Я согласен с вами в том, что перед тем, как принимать ограничения, связанные с использованием транспортных средств, мы должны самым внимательно посмотреть, к чему это приведет. Узнать, готова ли транспортная система для того, чтобы не ограничить права людей с одной стороны, но обеспечить безопасность и здоровье тех же граждан, о которых мы так заботимся, — ответил лидер страны руководителю Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй» Ирине Боровой на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).

Глава организации попросила президента России дополнительно изучить все вопросы, касающиеся законопроектов по использованию QR-кодов на некоторых видах транспорта и в общественных местах. Путин заявил, что власти России не введут жестких ограничений в такой ситуации. 

— Никаких опрометчивых решений постараемся не допустить, — сказал он.

Ранее KazanFirst писал, что глава государства Владимир Путин встретился с участниками конгресса молодых учёных, приуроченного к завершению Года науки и технологий в России. На встрече также присутствовала кандидат технических наук, член Общественной палаты Татарстана Юлия Кареева.


Читайте также: Путин счел провокационным вопрос о «нападении» России на Украину


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *