Почти 8 тысяч предпринимателей Казани в 2021 году стали продавать свою продукцию на маркетплейсах

В целом оборот розничной торговли в городе составил 451 миллиард рублей.
В целом оборот розничной торговли в городе составил 451 миллиард рублей.

В Казани почти 8 тысяч предпринимателей в 2021 году стали продавать свою продукцию на маркетплейсах. В целом оборот розничной торговли в городе составил 451 миллиард рублей. Это на 37% превышает уровень прошлого года. Об этом заявила первый заместитель комитета экономического развития исполкома Казани Гузель Мингазова.

По словам Мингазовой, прогнозируемые объемы оборота розничной торговли в 2022 году составят 637 миллиардов рублей, в 2023 году – 680 миллиардов рублей, в 2024 году – 727 миллиардов рублей.

Также она отметила, что прирост внутреннего территориального продукта Казани обеспечивают базовые отрасли экономики – промышленное производство и строительство. Она подчеркнула, что это результаты работы таких предприятий, как «Вакууммаш», компрессорный завод, «Татхимфармпрепараты», «Нэфис Косметикс», КМИЗ, «Казаньоргсинтез», ТЭЦ-1, ТЭЦ-3, ТГК-16. 

Ранее KazanFirst писал о том, что Минпромторг России спрогнозировал рост онлайн-торговли в 2021 году на 40 процентов. Только в Татарстане в 2021 году количество предпринимателей и самозанятых на маркетплейсах увеличилось в 5,5 раз.


Читайте также: Путин заявил, что рост ВВП России по итогам года составит 4,7 процента


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *