Из-за спроса в Казани выросли зарплаты водителей, грузчиков и кладовщиков

Примечательно
Примечательно, что профессия водителя сейчас на первом месте по спросу по всей
стране.

Количество вакансий для водителей, грузчиков и кладовщиков к концу 2021-го в татарстанской столице стало намного больше. Зарплата таких работников также увеличилась на 45 процентов, составив в среднем 72,5 тысячи рублей.

Не новость, что в транспортных компаниях РФ сейчас прослеживается кадровый кризис, несмотря на рост оплаты труда. Все еще больше осложняется повышенным спросом перед праздниками, повышением заказов, а также увеличением количества складских помещений.

В Казани доля вакансий водителя, которая на первом месте по поисковым запросам по России, составляет 33% от всех предложений. Интерес соискателей вырос на 44%. Средняя зарплата представителя этой профессии за год выросла на 57% — до 78,5 тысячи рублей. На втором месте грузчики со средней зарплатой в 35 тысяч. Кладовщикам работодатели Казани предлагают 40 тысяч рублей, в городе к концу года их стали искать на 4% чаще.

Ранее сообщалось, что в Казани с эмоциональным выгоранием борются более 80 процентов жителей. По всей стране подобные симптомы отмечают две трети россиян.


Читайте также: Рост цен стал серьезным вызовом для реализации нацпроектов в России


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *