УНИКС обыграл «Жальгирис» на своей площадке в Евролиге

Матч закончился со счётом 66:53.

После триумфальной победы в Москве над ЦСКА казанский УНИКС вернулся обратно в столицу Татарстана. Буквально два дня между матчами и игра против «Жальгириса» в родном «Баскет-холле». Латыши сменили тренера и сами два дня назад боролись в своих стенах против «Монако», проиграв в овертайме.

Уставшие команды не смогли выдать жаркого старта, поэтому игра получилась низовой. Первые две четверти казанцы выиграли — 13:12 и 13:11. На большой перерыв коллектив Велимира Перасовича уходил с трёхочковым преимуществом. На протяжении всего матча главными лицами были судьи, которые не показывали достойный уровень и принимали ошибочные решения.

Вторая половина началась с отрыва УНИКСа. В итоге казанцам удалось создать преимущество в семь очков, но неуверенные действия в атаке и решения судей в пользу гостей привели к тому, что «Жальгирис» смог сравнять счёт. На финальную четверть команды вышли со счётом 42:42. Последнюю десятиминутку хозяева начали бодро и уже за четыре минуты до конца матча вели 11 очков, а латыши использовали все свои тайм-ауту, что давало УНИКСу преимущество. В итоге казанцы его не растеряли и довели матч до победного.

После победы над «Жальгирисом» казанцы поднялись на четвёртую строчку в таблице Евролиги. Следующий матч УНИКС проведёт против «Барселоны» на выезде 22 декабря.

Ранее KazanFirst писал, что Fan ID будет обязателен с 1 июня 2022 года.