Владимир Путин прокомментировал вероятность войны России и Украины

У президента спросили
У президента спросили, чем вызваны слухи, которые нагнетаться по этому вопросу.

Президент России Владимир Путин ответил на вопрос о том, стоит ли готовиться россиянам к войне с Украиной, о которой ходит так много слухов в западных СМИ.

— Из подобных утверждений складывается ощущение, будто Москву заранее готовят к очередной военной операции в Донбассе. Нас заранее предупреждают: не вмешивайтесь, не защищайте этих людей. Вмешаетесь и будете защищаться — вот такие и такие санкции последуют. И готовятся, может быть, к этому, — предположил Путин.

Президент напомнил о том, что отношения между странами обострились в 2014 году после присоединения к России Крыма.

— До этих пор мы, несмотря на то, что Советский союз прекратил существование и часть исторических территорий России оказалось за пределами России, в частности в Украине, мы же с этим смирились, нормально к этому отнеслись, более того, помогли становлению нового государства и работаем со всеми правительствами, какой бы внешнеполитической ориентации они не придерживались. Достаточно вспомнить наши отношения с Ющенко и с Тимошенко, которые так же как и сегодняшнее руководство Украины говорили о своей западной ориентации, мы с ними работали. Да, спорили из-за газа, были конфликты, но в конце-концов, обо всем договорились, работали же. И готовы были и дальше работать, — рассказал он.


Читайте также: Владимир Путин: Россию можно только развалить изнутри, но не победить


Comment section

Добавить комментарий

Войти: