«Ак Барс» проиграл «Северстали» в овертайме

Казанцы уступили со счётом 3:4.

«Ак Барс» проиграл «Северстали» в овертайме в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Основное время матча закончилось вничью со счётом 3:3. В овертайме команды катали четыре минуты, а победу гостям принёс Давид Думбидзе

При чём по ходу всего матча коллектив Дмитрия Квартальнов был в роли догоняющих. Уже в первом периоде гости вели 2:0, после второй шайбы Тимур Билялов уступил место в воротах Игорю Бобкову. В начале второго периода казанцы начали возвращаться в игру, отличился Дмитрий Кагарлицкий, после гости сделали счёт 1:3. Но усилиями Кирилла Петрова и Стивена Кэмпфера «Ак Барс» смог свести основное время к ничье.

В овертайме команда не могли выявить победителя на протяжении четырёх минут. Победную шайбу на свой счёт записал Давид Думбидзе, который оформил в этой игре дубль. На данный момент «Ак Барс» занимает четвёртое место в турнирной таблице восточной конференции, впереди у казанцев домашний матч против «Металлурга».

Ранее KazanFirst писал, что Рустам Минниханов подвёл итоги автоспортивного сезона.