В Казани на месте бывшей обувной фабрики «Спартак» построят IT-парк

Для представителей цифровой индустрии в городе появится еще около 3 тысяч рабочих мест.
Для представителей цифровой индустрии в городе появится еще около 3 тысяч
рабочих мест.

В Казани здание бывшей обувной фабрики «Спартак» переоборудуют в новый IT-парк. Об этом заявил министр цифрового развития, государственного управления, информационных технологий и связи Татарстана Айрат Хайруллин.

— По поручению президента Татарстана Рустама Минниханова, в центре города на месте бывшей обувной фабрики «Спартак» будет построена новая площадка IT парка. Будет создано около 3 тысяч новых рабочих мест. Более 100 молодых компаний смогут найти возможность, чтобы вести свой бизнес, — пояснил он.

Министр подчеркнул, что казанский ИТ-парк, который находится в 200 метрах от обувной фабрики на сегодня перегружен, а проявляющих интерес к цифровой индустрии татарстанцев становится все больше и больше.

— У нас появится один из крупнейших бизнес-инкубаторов, где мы будем помогать молодым предпринимателям, — добавил глава республиканского ведомства.

Ранее KazanFirst писал, что в Казани представили логотип Года цифровизации в Татарстане. Он представляет собой букву «Т» четырех цветов. Его разработкой занималась студия дизайна Артемия Лебедева.


Читайте также: «Видео снял, детям своим послал — они просто в шоке»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *