Частный детсад в Кирове начали проверять после видео с избиением малыша

Воспитательница кинула ребенка в снег и даже ударила один раз по лицу.
Воспитательница кинула ребенка в снег и даже ударила один раз по лицу.

Следственный комитет и прокуратура начали проверять частный детский сад в Кирове после того, как в сети появилась информация о возможном жестоком обращении к одному из воспитанников во время прогулки, пишет РИА Новости.

Ранее в паблике во Вконтакте «Злой кировчанин» попало видео, которое сняли случайные прохожие. На нем воспитательница грубо оттаскивает малыша в сторону во время прогулки со всеми ребятами, бросает его в снег и оставляет там на какое-то время. Также женщина позволила себе ударить мальчика по лицу.

«Я просто в шоке! Частный детский сад «Капуста» на Молодой Гвардии, д.90. Посмотрите, что творят воспитатели (если их можно так назвать). До этого она ударила малыша в желтой куртке по лицу! Я включила телефон и успела заснять лишь концовку. Это беспредел!», — возмущается автор видео.

На сайте СУ СК России по Кировской области сообщается, что по данному факту была организована доследственная проверка. На место выехали сотрудники следственного управления, которые в ходе проверочных мероприятий выяснят все обстоятельства произошедшего. 

Прокуратура также сообщила о начатой проверке соблюдения законов об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. Результаты проверки находятся на личном контроле прокурора области.

Ранее сообщалось, что отца избитой в Казани девочки оштрафовали за ненадлежащее воспитание ребёнка.


Читайте также: Суд Челнов оставил на свободе мать, едва не угробившую ребенка


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *