В Татарстане за нарушение правил перевозки пассажиров оштрафовали 37 водителей

Еще девять автомобилей были арестованы.
Еще девять автомобилей были арестованы.

В Татарстане продолжается контроль за соблюдением требований при перевозках пассажиров. На сегодня выявлены более 250 неисправных авто, а также два водителя, лишенных права управления, и еще 4 — не имеющих такого права, сообщает Госавтоинспекция МВД по республике.

Помимо этого, за незаконную деятельность по перевозке пассажиров за плату без государственной регистрации в качестве ИП, а также без специального разрешения на осуществление перевозки пассажиров легковым такси, к административной ответственности привлечено 37 водителей. В отношении 9 автомобилей применена обеспечительная меры в виде ареста.

В ведомстве напомнили, что особое внимание было обращено на техническое состояние транспортных средств, предназначенных для перевозки пассажиров, на наличие права управления соответствующей категории и на законность осуществления предпринимательской деятельности по перевозке пассажиров.

Госавтоинспекция МВД по РТ также напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД и призывает граждан пользоваться услугами официальных перевозчиков.

Ранее был опубликован график работы Госавтоинспекции Казани на январские праздники


Читайте также: Путин поручил продлить в 2022 году допвыплаты борющимся с ковидом медикам


Comment section

Добавить комментарий

Войти: