Путин пригрозил Байдену разрывом отношений в случае масштабных санкций

По словам Ушакова
По словам Ушакова, это станет огромной ошибкой, каких «уже немало сделано за
последние 30 лет, и желательно в данной ситуации больше таких ошибок не
делать».

Глава государства Владимир Путин заявил, что если Запад введет против России  масштабные санкции, то это приведет к полному разрыву отношений. Об этом президент сказал во время телефонного разговора с американским лидером, пишет RG.ru.

Как сообщил помощник руководителя страны Юрий Ушаков, президент США Джо Байден упомянул, что в случае продолжения эскалации вдоль украинской границы западные страны предпримут масштабные санкции по экономической, финансовой линии и в военной сфере.

— Но наш президент сразу же отреагировал, что если все-таки Запад введет эти беспрецедентные санкции, то все это может привести к полному разрыву отношений между нашими странами и будет нанесен серьезнейший ущерб отношениям России с Западом вообще, — подчеркнул он.

По словам спикера, разрыв отношений станет огромной ошибкой, каких «уже немало сделано за последние 30 лет, и желательно в данной ситуации больше таких ошибок не делать».

— Важно, что Байден подчеркивал несколько раз в ходе разговора, что ядерную войну нельзя начинать и также ее нельзя и выиграть. Американцы из этого исходят, понимая, что у США и России накоплены самые крупные ядерные потенциалы в мире. Он отметил, что Россия и США могли бы и должны сыграть ключевую роль в усилиях по обеспечению мира и безопасности как в Европе, так и в других местах на Земном шаре, — заметил кремлевский чиновник.

Ранее KazanFirst писал, что Кремль подтвердил новый телефонный разговор президента России Владимира Путина и президента США Джо Байдена.


Читайте также: Песков заявил, что Путину понравилось говорить по видеосвязи с Байденом


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *