Власти Челнов: Катание детей на «банане» под носом у мэрии устроили незаконно

Аттракцион работает на площади Азатлык уже несколько дней
Аттракцион работает на площади Азатлык уже несколько дней, однако чиновники
заинтересовались им лишь после того, как тревогу забил местный активист.

Бизнесмены, организовавшие для детей «покатушки» на «банане» у главной елки Набережных Челнов, возмутили местного активиста Дмитрия Тетерина — мужчина счел развлечение опасным. Пост об этом он опубликовал в местном паблике «ВКонтакте», подкрепив запись роликом.

На кадрах видно, что «банан» прицепили к снегоходу. Последним управлял мужчина, переодетый в Деда Мороза. Известно, что прокат на площади Азатлык работает уже несколько дней и пользуется большой популярностью.

«Мало того, что мототехника ездит там, где ее в принципе быть не должно, так еще и горе-бизнесмены умудряются раскатывать с приемами опасного вождения, заставляя «банан» двигаться «змейкой», в то время как рядом находятся металлические фонарные столбы, да и просто проходят люди, катаются дети! Кто вообще дал добро подобным аттракционам? Неужели должен произойти несчастный случай, чтобы эта вакханалия прекратилась?», — возмутился Тетерин.

Ряд пользователей сети обрушился на автора жалобы с критикой, заявив, что ничего страшного в подобных «покатушках» нет. Нашлись и те, кто предположил, что челнинец возмущался вовсе не от волнения за ребятню, а из-за нежелания стоять в очереди к «банану» или отсутствия денег. Однако, как признались местные чиновники, аттракцион работал под носом у мэрии незаконно. Об этом в комментариях к обращению сообщили сотрудники администрации Центрального района автограда.

«Разрешение на работу данного аттракциона не выдавалось», — написали они.

Также представители власти добавили, что ради жителей и гостей города на площади Азатлык организовали дежурство полицейских и сотрудников местного управления обеспечения общественной безопасности. Чиновники пообещали, что действия предпринимателя с «бананом» пресекут, если подобная ситуация повторится.

«Администрация Центрального района, если разрешение на работу данного аттракциона не выдавалось, на каком основании он там вообще работает? Это, получается, любой туда приходи, что хочешь устраивай?» — парировал Тетерин.

Однако эти вопросы представители власти оставили без ответа.


Читайте также: Арбитражный суд Татарстана наказал хозяев шести батутов в Челнах


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *