«Ак Барс» добыл вторую победу подряд в новом году

Казанцы обыграли «Амур» в серии буллитов.

Сложный выезд для «Ак Барса» продолжился в Хабаровске. Ранний матч начался в 9:30. По сравнению с прошлым матчем в состав казанцев вернулся новичок Марк Барберио и нападающий Кирилл Панюков. А лишним легионером стал Джейсон Демерс.

В первом периоде казанцы полностью контролировали игру. Однако забросить удалось только одну шайбу, счёт открыл Кирилл Панюков, который реализовал большинство. После «Ак Барс» разыгрывал лишнего ещё трижды, но увеличить преимущество так и не удалось. В итоге за шесть с половиной минут до конца матча хозяева сравняли. Оставшегося времени не хватило для того, чтобы ещё раз изменить счёт и команды ушли на овертайм.

Но и дополнительного времени не хватило коллектива. В серии буллитов сильнее оказались казанцы. Всего одной заброшенной шайбы не хватило хозяевам, чтобы победить в серии буллитов.

Ранее KazanFirst писал, что «Зенит-Казань» обыграл «Факел».