Актёр «Интернов» Илья Глинников пропал в Казахстане

В первые дни января артист вместе с группой туристов начал восхождение на пик Талгар.
В первые дни января артист вместе с группой туристов начал восхождение на пик
Талгар.

Вновь из Казахстана, где с начала января происходят массовые беспорядки, доходят тревожные новости. Как сообщает сообщает Телеграм-канал Mash, родные не могут связаться с актером Ильей Глинниковым, который с группой туристов отправился к пику Талгар.

Исполнитель роли Глеба Романенко в сериале «Интерны», как отмечает Телеграм-канал, не выходит на связь с 3 января. В Казахстан он прибыл еще до Нового года и в первые же дни января вместе с группой туристов начал восхождение на пик Талгар. 3 января он последний раз связывался с матерью, сообщив, что запасов еды у группы достаточно. Однако с 4 января артист не выходит на связь. Мать Глинникова якобы уже обратилась в МИД России за помощью.

В свою очередь Телеграм-канал Baza пишет, что Глинников приехал в Казахстан 2 января, а последний раз общался с родными 7 января по телефону друга.

Уже позже стало известно, что актер найден. Об этом сообщили в департаменте по ЧС Алма-Аты. Все эти дни Глинников находился в лагере в горах. В ближайшее время он вернётся домой.

Напомним, что в Казахстане со 2 января охватили массовые протесты в связи с недовольствами двукратным повышением цен на топливо. Вскоре акции превратились в массовые беспорядки вплоть до погромов и стычек с полицией. Есть раненые и погибшие по обеим сторонам баррикад.

Ранее KazanFirst писал, что в Казахстане задержаны около четырех тысяч террористов. Им грозит пожизненное заключение.


Читайте также: Предварительный ущерб от массовых беспорядков в Казахстане оценили в 100 млн долларов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *