Жители России за второго ребенка смогут получить более 700 тысяч рублей

К 2024 году сумма маткапитала существенно возрастет.
К 2024 году сумма маткапитала существенно возрастет.

Уже с 1 января 2022 года российских семей ожидают изменения в выплатах на детей. Речь идет об индексации материнского капитала.

В текущем году за рождение первого ребенка можно получить более 500 тысяч рублей, за второго — 665 тысяч рублей. Такая индексация происходит из-за инфляции. А это значит, что повышение продолжит свой рост. К 2024 году сумма маткапитала существенно возрастет и будет составлять свыше 544 тысяч рублей. За рождение второго малыша будет полагаться 719 тысяч рублей.

Кроме этого имеются дополнительные надбавки в зависимости от региона. К примеру, семья проживающая в Приморском крае сможет получить дополнительные деньги в случае рождения или усыновления третьего ребенка. В 2021 году такое поощрение составляло более 191 тысячу рублей. Уже скоро материнский капитал будет доступен и для отцов семейства. Такой проект внесло Правительство нашей страны.

Ранее KazanFirst писал о том, что в Татарстане предложили разрешить использовать маткапитал на реабилитацию детей и дорогостоящее лечение.


Читайте также: В Италии ввели штраф за отказ вакцинироваться для жителей старше 50 лет


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *