Полицейские призвали казанцев не соглашаться на предоплату при покупке вещей через Интернет

Также «тревожным звонком» считается излишняя настойчивость продавцов или менеджеров.
Также «тревожным звонком» считается излишняя настойчивость продавцов или
менеджеров.

Сотрудники полиции Казани рассказали жителями столицы Татарстана , как не попасться на удочку аферистов при покупке вещей через Интернет. Переводя деньги на счета малознакомых людей, нужно быть внимательнее и не доверять объявлениям с требованием полной или частичной предоплаты за товар.

Также «тревожным звонком» может быть излишняя настойчивость продавцов или менеджеров. Они уговаривают на покупку, поясняя, что если не перечислить деньги за него сейчас, то вещь снимут с продажи или продадут другому человеку. Если вы заметили хотя бы один из этих признаков, то надо подумать, нужно ли заключать сделку с потенциальным злоумышленником.

Жертвой мошенницы из Саратова стали 6 казанцев. 27-летняя женщина сдавала «несуществующие» квартиры. Она просила желающих снять жилье перевести предоплату, а потом не выходила на связь. Ущерб составил свыше 50 тысяч рублей.

Сейчас обманщица задержана и находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество». 

Ранее KazanFirst писал, что полицейские Набережных Челнов ищут пострадавших от лжецелительницы-гастролерши, которая обманула 28-летнюю работницу одной из аптек старой части автограда. Об этом сообщили в пресс-службе местного Управления МВД.


Читайте также: В полиции Челнов разыскивают аферистов, «кинувших» двух мужчин на 2,5 млн рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *