«Нижнекамское ПАТП» требуют признать банкротом

К 2020 году у организации появился долг
К 2020 году у организации появился долг, который позже погасили за счет средств
республиканского и муниципального бюджета.

В Арбитражный суд Татарстана поступил иск, в котором требуется признать ООО «Нижнекамское ПАТП» банкротом. С такой просьбой в ведомство обратился Алмаз Авзалов, действующий на основании агентского договора по поручению ООО «Газтеплосервис».

Это произошло после того, как суд взыскал с фирмы в пользу «Газтеплосервиса» 1,4 млн рублей. Занимавшееся городскими и пригородными перевозками «Нижнекамское ПАТП» долго работало «в минус»: к 2020 году у организации появился долг, который позже погасили за счет средств республиканского и муниципального бюджета. А в прошлом году в город привлекли нового перевозчика, приобрели 50 новых автобусов «ПАЗ Векторм».

Сейчас перевозки осуществляет «Нижнекамское ПАТП». Исполком НМР опубликовал тендер на муниципальные пассажирские перевозки. По документу власти обещают исполнителям 80 милиионов рублей в год. Прием заявок заканчивается 13 января.

Ранее KazanFirst писал, что после введения QR-кодов в общественном транспорте пассажиропоток упал более чем на 30%, сократилась выручка, пожаловались перевозчики в обращении к властям Татарстана. Больше всего досталось кондукторам и водителям — пассажиры реагировали на ограничения воинственно, были случаи нападения на работников транспорта, некоторые кондукторы получили травмы.


Читайте также: Тимур Нагуманов: Надеюсь, с 1 января перевозчики не поставят на прикол все автобусы


Comment section

Добавить комментарий

Войти: