сочинения, решение задач, аргументы, объяснения.
Быстрый перевод ЕГЭ по массовым предметам в компьютерную форму не решит серьезных проблем. Об этом заявили специалисты Рособрнадзора. В ведомстве эту меру считают «затратным и рисковым мероприятием», пишет РИА Новости.
— Обсуждая введение в госэкзамены каких-либо новшеств, мы всегда видим значимую проблему, которую решают эти новшества, и соотносим предлагаемые новшества со школьной практикой, — сказано в сообщении.
Как указали в пресс-службе ведомства, выпускники получают основные баллы за сочинения, решение задач, аргументы, объяснения. Эти развернутые ответы проверят эксперты, так как для этой работы еще не доступны технологии для качественной оценки работ искусственным интеллектом.
Единственный экзамен, который сейчас сдается полностью на компьютерах — это информатика. Для ЕГЭ по другим предметам нужны развернутые ответы и по математике, и по физике, и по химии.
Ранее KazanFirst писал, чтобы пройти на бюджет по программам бакалавриата и специалитета очной формы, российским школьникам придется набрать 70,3 балла ЕГЭ — таков теперь средний показатель, пишет РБК со ссылкой на доклад НИУ ВШЭ.
Читайте также: Рособрнадзор не будет вводить ПЦР-тесты для допуска к ЕГЭ
Comment section