Слепота, нарушение мимики и проблемы с подвижностью: эксперты раскрыли самые серьезные последствия инсульта

К серьезным усугублению ситуации может привести даже банальный инсульт с незначительной потерей чувствительности.
К серьезным усугублению ситуации может привести даже банальный инсульт с
незначительной потерей чувствительности.

Анестезиолог Геннадий Мышков и терапевт Алексей Жито рассказали, к каким страшным последствиям приводит инсульт, серьезность которого многие недооценивают.

Уже давно ни для кого не секрет, что инсульт может случиться в любом возрасте, и предсказать, когда именно случиться удар, увы, практически невозможно. Как уточнил Мышков, при инсульте функции головного мозга сильно регрессируют. При этом, чем больше подобных ударов перенесет больной, тем сложнее он будет восстанавливаться. По словам анестезиолога, пациенты после инсульта нуждаются в консервативном лечении, терапии и последующей реабилитации.

«Согласно клиническим рекомендациям, все медикаментозные назначения, коррекция, которая назначается в плане лечения врачами, являются абсолютно обязательными и необходимыми для профилактики повторных инсультов», — цитирует врача Пятый канал.

Он также добавил, что даже при банальном инсульте с незначительной потерей чувствительности все пациенты получают вторую группу инвалидности. 

В своею очередь Жито заявил, что при повторном ударе последствия почти всегда обостряются. В редких случаях человек может ослепнуть, могут проявляться нарушения мимики и проблемы с подвижностью верхних и нижних конечностей. 

«Если поражен совсем небольшой участок головного мозга, то выпадение функции может не случиться, то есть верхние и нижние конечности могут продолжать двигаться и так далее. Это называется микроинсульт. Его, условно говоря, можно даже не заметить», — подытожил эксперт.

Ранее врач заявил о проблемах со спиной у школьников из-за дистанционного обучения. Для осанки очень полезны будут волейбол, баскетбол, лыжи, плаванье, коньки


Читайте также: Владимир Путин предложил проиндексировать пенсии выше инфляции – на 8,6%


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *