Казанцы в 2021 году чаще всего обращались к бьюти-мастерам и экспертам по ремонту

В категории «Транспорт
В категории «Транспорт, перевозки» в прошлом году спрос увеличился на 39
процентов.

Аналитики выяснили, какие услуги стали самыми популярными у жителей Казани в 2021 году. В топ вошли онлайн-покупки, бьюти-процедуры на дому, обустройство дома под офис и переезды. Более востребованными стали услуги специалистов по установке техники и уходу за животными.

Из-за пандемии казанцы часто переезжали весной на дачи или в съемное жилье за городом или у моря, а осенью возвращались обратно. В категории «Транспорт, перевозки» в прошлом году спрос увеличился на 39%, а число предложений — на 16%. Также популярны услуги по ремонту и строительству (20%).

За 2021 год в столице Татарстана резко увеличился спрос на бьюти-услуги — на 81%. Причем горожане охотнее обращаются к мастерам напрямую, из-за чего предложений для жителей города стало больше на 17%.

Движение «zero waste» привело к тому, что люди заинтересовались осознанным потреблением. За прошлый год казанцы на 22% больше обращались за помощью к экспертам, чтобы починить технику. Кроме того, выросла потребность в клининге (+76%).

Ранее KazanFirst писал, что любителями громких вечеринок оказался каждый третий житель татарстанской столицы, а всего по стране поклонниками гулянок являются до 80 процентов россиян, сказано в исследовании сервис городской мобильности «Ситимобил».


Читайте также: Россияне хотят зарабатывать в среднем 166 тысяч рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *