Инфекционист призвал россиян вакцинироваться до новой волны коронавируса

Он также уверен
Он также уверен, что из-за распространения омикрона возможен рост тяжелых
случаев заболевания.

Медик-инфекционист, главный врач клинико-диагностической лаборатории ООО «Инвитро-Сибирь» Андрей Поздняков напомнил, что в ближайшее время из-за распространения омикрон-штамма может наступить новая волна заболеваний, так что россиянам нужно как можно быстрее пройти вакцинацию.

Специалист напомнил, что привитые, если даже заражаются, болеют в легкой форме. Он также отметил, что новый всплеск заболеваемости уже начался в Санкт-Петербурге и Москве.

«Новый всплеск заболеваемости, как мы видим, уже начался в Санкт-Петербурге и Москве. Можно успеть вакцинироваться или ревакцинироваться, чтобы к пику очередной волны сформировать иммунитет. При этом, если человек вакцинировался недавно или переболел, то ничего делать не надо. Если же человек вакцинировался давно, то сейчас можно ревакцинироваться», — цитирует Позднякова РИА Новости.

Он также уверен, что из-за распространения омикрона возможен рост тяжелых случаев заболевания, но при этом подчеркнул, что при большом количестве зарегистрированных случаев заболевания в Америке и Европе, там не наблюдается повышенного уровня летальных исходов.

Ранее в Минздраве посчитали бесполезным занятием измерение антител к коронавирусу


Читайте также: Владимир Путин предложил проиндексировать пенсии выше инфляции – на 8,6%


Comment section

Добавить комментарий

Войти: