Рамиль Муллин извинился перед нижнекамцами за нечищенный от снега город

Он обещал
Он обещал, что коммунальщики наведут порядок после обильных снегопадов в течение
трех дней.

Главной темой «делового понедельника» стала уборка снега в Нижнекамске и районе, поскольку это — самое обсуждаемое в соцсетях за последние три дня. Горожане оставляли гневные посты в адрес исполкома, прикрепляя в доказательство фото и видео.

Руководитель исполкома Нижнекамска Юрий Болтиков отчитался о сложившей ситуации. По его словам, коммунальные службы работают в усиленном режиме — круглосуточно в две смены. Очистка города от снега идет не только по установленному графику, но и по жалобам местных жителей. 

— Проблемы в очистке города возникают только во время и после обильных снегопадов, продолжающихся в течение нескольких дней, — заверил Болтиков. — В обычные дни, когда объем выпавших осадков не превышает нормы, проблем с очисткой не возникает. 

Рамиль Муллин извинился перед нижнекамцами за нечищенный от снега город

В дни обильных снегопадов — с 13 по 16 января — работа коммунальных служб была усилена, привлекали наемную технику. Проблемой неидеальной уборки, особенно, придомовых территорий и вдоль магистральных дорог, являются брошенные водителями машины. В таких условиях быстрая и качественная уборка невозможна. 

С зоны действия дорожного знака «Стоянка запрещена», «Работает эвакуатор» отправлены на штрафстоянку 42 транспорта.
— Хочется в очередной раз обратиться ко всем жителям города с просьбой не оставлять автомобили под запрещающими знаками и не парковать личный транспорт на проезжей части, чтобы не создавать препятствий для работы снегоуборочной техники, — обратился к нижнекамских автомобилистам руководитель исполкома. 

Работа по устранению последствий обильных снегопадов продолжается и в ближайшие дни будет завершена. Особое внимание уделят вывозу снега с участков, где валы закрывают обзор пешеходам и автомобилистам, и устранению колейности. 

— Минувшие выходные лично мне показали, какие неравнодушные у нас люди. Многие вышли с лопатами и помогали дворникам. Руководители предприятий, таких как «Нижнекамскнефтехим», «ТАИФ-НК», «ТАНЕКО» откликнулись и выделили городу дополнительную технику, — отметил выступающий. 

Рамиль Муллин извинился перед нижнекамцами за нечищенный от снега город

Болтиков извинился перед местными жителями во время планерки и заверил, что дороги в эти дни будут приведены в порядок. 

Что касается территорий у торговых объектов, мониторинг и проверки ведутся ежедневно. За отсутствие уборки снега или его складирование на территории торговых объектов на руководство выписывают предписания об устранении нарушений. Систематические нарушители — ТЦ «Панорама», «Березка», «Дан».


Читайте также: Буланова высоко оценила уборку Казани от снега, поставив столицу Татарстана в пример властям Петербурга


Comment section

Добавить комментарий

Войти: