В апреле Росстат покажет первые данные переписи населения России

Использовали множество каналов сбора информации.
Использовали множество каналов сбора информации.

Информацию о численности населения нашей страны, которые были получены в ходе Всероссийской переписи граждан, обнародуют в апреле текущего года. Об этом сообщил глава Росстата Павел Малков. Основной этап переписи прошел с 15 октября по 14 ноября прошлого года, 20 декабря перепись окончилась в труднодоступных районах. Как рассказал Малков, время публикации анализа такой переписи утверждено в постановлении правительства.

В первый раз в цифровом пересчете населения использовали множество каналов сбора информации. Где-то собрали через портал госуслуг, где-то через переписчиков, через стационарные участки, административные данные, отдельно — спецконтингент. Также брали данные через операторов сотовой связи. Собрать всё это вместе довольно тяжело. Поэтому итоги в текущем месяце не будут опубликованы.

Росстат сообщал, что число постоянных жителей России на 1 ноября минувшего года составила 145,7 миллионов человек. А это показывает сокращение с начала 2021 года в общей сумме на 482,4 тысяч человек. На 1 декабря пока информации не имеется.

Ранее KazanFirst писал о том, что в Татарстане население превысило 4 миллиона человек. В республике вырос показатель смертности, рождаемость снизилась.


Читайте также: В Татарстане на горячую линию по COVID-19 поступило почти миллион звонков


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *