Татарстанцы смогут бесплатно проходить дистанционные курсы по цифровой трансформации

В рамках программы планируется обучить не менее ста тысяч жителей республики.
В рамках программы планируется обучить не менее ста тысяч жителей республики.

В 2022 году с помощью дистанционных курсов планируется обучить не менее 100 тысяч жителей республики. Татарстанцы будут получать знания в области цифровой трансформации. Об этом на брифинге в доме правительства сообщил глава Минцифры РТ Айрат Хайруллин.

Министр напомнил, что в 2021 году 14 тысяч татарстанцев смогли получить новую цифровую профессию. Программа работала 50/50, то есть половина стоимости курса оплачивалась государством. В связи с запросом граждан на получение навыков, которые позволили бы встроиться в цифровую экономику так, чтобы остаться конкурентоспособным, министерством будет обеспечена новая программа.

— Такой курс мы в прошлом году пропилотировали, у нас весь аппарат Кабинета министров и большое количество чиновников (порядка 9 тысяч человек) эти курсы успешно завершили, и были хорошие отзывы. В 2022 году эту задачу будем пилотировать уже в масштабах республики, чтобы каждый житель мог бесплатно получить те знания, которые являются актуальными и современными в 21 веке, — заявил Хайруллин.


Читайте также: Путин поручил доработать законопроект по поводу доступности получения ковид-сертификатов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *