Site icon KazanFirst

Сотрудники ГИБДД предупреждают водителей Татарстана о сложных погодных условиях

На территории республики ожидается сильный ветер
На территории республики ожидается сильный ветер, заносы, гололедица и метель.

Госавтоинспекция МВД по Татарстану предупреждает всех участников дорожного движения о серьезном ухудшении погоды. Так, ночью и днем 19 января на территории республики ожидается сильный ветер до 20 метров в секунду, заносы, гололедица и метель.

Уточняется, что водители в сложных метеорологических условиях должны руководствоваться не максимально разрешенной скоростью движения, а выбирать ту, которая обеспечивала бы безопасность. Более того, обязательно нужно воздерживаться от опасных маневров, в особенности – от выезда на «встречку».

Пешеходы же обязаны переходить проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора, убедившись в безопасности движения.

Ранее KazanFirst писал о том, что в МЧС по Татарстану посоветовали жителям республики не выходить из дома без необходимости, при сильном ветре укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. На улице нужно держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач.


Читайте также: Казань оказалась в списке городов с самыми суровыми крещенскими морозами


Exit mobile version