В России запретили рекламу детских молочных смесей для грудничков

Такая мера призвана «оградить мам от недобросовестного маркетинга и снизить вероятность отказов от грудного вскармливания».
Такая мера призвана «оградить мам от недобросовестного маркетинга и снизить
вероятность отказов от грудного вскармливания».

Госдума запретила рекламу адаптивных детских смесей для питания, предлагаемых в качестве замены грудного молока для вскармливания новорожденных, пишет ТАСС.

Согласно документу, детские смеси нельзя будет рекламировать и распространять информацию о них «любым способом, в любой форме». Также нельзя будет продавать такой товар ниже себестоимости, отдавать его в подарок покупателю при покупке других товаров, и раздавать пробные образцы. 

В виде исключения авторы инициативы указали лишь распространение информации на медицинских выставках, семинарах, конференциях и других подобных мероприятий, а также для специализированных печатных изданиях и иной рекламы, предназначенной для медработников. При этом реклама смесей для детей до года должна будет содержать сведения о возрастных ограничениях применения таких продуктов.

По мнению авторов законопроекта, такая мера призвана «оградить мам от недобросовестного маркетинга и снизить вероятность отказов от грудного вскармливания».

Ранее сообщалось, что Госдума приняла закон о пожизненном заключении педофилов


Читайте также: Владимир Путин поручил ускорить развитие туристической инфраструктуры в России


Comment section

Добавить комментарий

Войти: