Власти Челнов отмахнулись от студентов, жалующихся на рой тараканов в техникуме

Чиновники посоветовали учащимся решать проблему так
Чиновники посоветовали учащимся решать проблему так, как сделали бы это жильцы
многоквартирного дома.

На рой тараканов, облюбовавших Набережночелнинский технологический техникум, пожаловались в сети студенты. Пост подкрепили соответствующими фото.

«Студенты и преподаватели работают и учатся в таких условиях! Роспотребнадзор не принимает меры! Так еще и преподаватели утверждают, что в этом виноваты студенты: мол, сами плохо убираются!», — негодовали учащиеся.

Жалоба не осталась без внимания сотрудников администрации города. Однако чиновники выдали ответ, который только позабавил пользователей интернета — представители власти, не особо вникая в суть обращения, посоветовали студентам колледжа решать проблему так, как сделали бы это жильцы многоквартирного дома.

«Это очень неприятная ситуация, но и ее можно решить. В квартирах рекомендуется провести дезинсекцию своими силами или обратиться в специализированную организацию. В местах общего пользования многоквартирного дома необходимо подать заявку на дезинсекцию и дератизацию в управляющую компанию по месту проживания», — написали они.

Власти Челнов отмахнулись от студентов, жалующихся на рой тараканов в техникуме

Последовали ироничные комментарии от челнинцев. В результате позже ситуацию попыталась сгладить начальник местного управления информационной политики и по связям с общественностью Римма Мухаметзянова.

«Немного поторопились с ответом, действительно, ответ с постом не коррелируется», — признала чиновница, порекомендовав автору поста обратиться в администрацию учебного учреждения.

Ранее KazanFirst писал, что такая же антисанитария царила в общежитиях КФУ. Учащиеся жаловались на тараканов, отсутствие ремонта, старую мебель и зловоние в уборных.


Читайте также: Ильшат Гафуров объяснил, почему в общежитиях КФУ такие плохие условия жизни


Comment section

Добавить комментарий

Войти: