Пенсионерка из Альметьевска отдала более 10 тысяч рублей своим «работодателям»

Мошенники получили доступ к ее персональным данным.
Мошенники получили доступ к ее персональным данным.

62-летняя пенсионерка из Альметьевска решила устроится на работу и заполнила анкету на одном из сайтов. После этого ей позвонили и предложили заработок в интернете. Но для этого нужно было скачать специальное приложение.

Женщина согласилась. Но программа дала мошенникам доступ к ее мобильному телефону. После этого со счета пенсионерки списалось более 10 тысяч рублей.

Обманутая обратилась в полицию, возбуждено уголовное дело.

Ранее KazanFirst сообщал, что восемь жителей Нижнекамска за минувшие сутки обратились в дежурную часть полиции и рассказали, что их пытались обмануть. Горожане сообщили, что им звонили от Госуслуг с требованием подтвердить пароль; из банка с просьбой продиктовать данные паспорта для разблокировки карты. Одна из местных жительниц и вовсе устала от постоянных звонков с неизвестных номеров, что решила сообщить об этом в полицию.


Читайте также: Пьяный альметьевец убил жену ударом в живот


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *