Патяшина: Мы столкнулись с противодействием организованных групп антиваксеров в Татарстане

По словам главного санитарного врача
По словам главного санитарного врача, сейчас привиты 75 процентов жителей
республики.

Руководитель управления Роспотребнадзора по Татарстану Марина Патяшина сообщила, что ситуация с коронавирусом в республике оказалась сложной.

— Мы столкнулись с противодействием организованных групп антиваксеров в социальных сетях. Несмотря ни на что, мы продолжали информировать наших жителей о сложившейся ситуации на различных информационных площадках, агитируя взрослое население вакцинироваться, — отметила она.

К 2022 году не удалось достичь 80-процентного охвата татарстанцев вакцинацией. По словам главного санитарного врача, сейчас привиты 75%. Среди татарстанцев старше 60 лет вакцинированы лишь 66%, указала Патяшина. 

За 2021 год доля бессимптомных форм снизилась почти в 4 раза, а доля тяжелый случаев, наоборот, увеличилась на 22%. В 2,9 раза выросла заболеваемость COVID-19 среди детей, на 36% больше стало внутрисемейных заражений.

Ранее KazanFirst писал, что ежедневно в Татарстане проходят по 5 тысяч экспресс-тестирований на коронавирус. Об этом заявила руководитель Управления Роспотребнадзора по республике Марина Патяшина.


Читайте также: Число заражений ковидом в 2021 году в Татарстане превысило показатели 2020 года в два раза


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *