«Рубин» сыграл вничью с «Факелом» в первом контрольном матче в новом году

Матч закончился со счётом 4:4.

Казанский «Рубин» провёл первый товарищеский матч в новом году. На первом сборе команды соперником коллектива Леонида Слуцкого стал воронежский «Факел». Команда из Воронежа также находится на сборах в Белеке. Матч закончился со счётом 4:4.

Счёт во встрече открыл именно «Рубин», Герман Онугха первым оказался на мяче после быстрого розыгрыша штрафного. На 41 минуте казанцы удвоили преимущество, отличился Егор Тесленко, игрок на просмотре из «КАМАЗа». А уже к 44 минуте «Факел» смог сравнять счёт, благодаря двум быстрым голам. Однако на перерыв «Рубин» ушёл лидером, красивый гол под занавес тайма забил Александр Зуев.

На вторую половину команды обновили свои составы. Игра чуть-чуть успокоилась, но уже к середине игроки успели войти в игру и болельщики снова увидели голы. Счёт 4:2 сделал Герман Онугха, который воспользовался ошибкой вратаря «Факела» и накрыл его во время выноса мяча. Но долго этот счёт не продержался, воронежцы забили свой третий гол. «Факел» мог даже сравнять, но Никита Медведев подтащил 11-метровый. Сравнять удалось только через несколько минут, плотным ударом из штрафной воронежцы сделали счёт ничейным.

Ранее KazanFirst писал, что уроженка Казани Евгения Тарасова отправится на Олимпиаду в Пекин.