Россиянам представят обновленный дизайн банкноты номиналом 100 рублей

В ближайшее время Центробанк модернизирует купюру.
В ближайшее время Центробанк модернизирует купюру.

В скором времени в России будет представлена обновленная банкнота номиналом 100 рублей в новом дизайне. Об этом было заявлено заместителем председателя ЦБ РФ Михаилом Алексеевым на лекции в Высшей школе экономики. По его словам, уже в течение ближайших месяцев, или даже недель, на пресс-конференции, презентуют новую банкноту.

Банк России до 2025 года собирается совершать работу по повышению качества, защиты и долговечности денежных знаков. По плану, новую 100 рублевую купюру запустят в этом году. На следующий год можно ожидать 1000 и 5000 рублей. В 2024 году — 500 рублей, в 2025 году — 10 и 50 рублей.

Ранее KazanFirst писал о том, что Центробанк анонсировал появление новой сторублевой купюры в 2022 году. Потребуется приличное время — несколько месяцев, чтобы кредитные организации настроили свои счетно-сортировальные машины, устройства самообслуживания, попросту говоря, банкоматы, под эту новую банкноту. Поэтому они будут в наличии, но сначала распределять их необходимо по кредитным организациям для тестирования этого оборудования.


Читайте также: Средняя цена на авто с пробегом в России превысила 1 млн рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: