В Татарстане за 2021 год произошло 150 ДТП с участием диких животных

В большинстве случаев такие происшествия происходят в темное время суток.
В большинстве случаев такие происшествия происходят в темное время суток.

Жертвами таких страшных дорожно-транспортных происшествий обычно становятся такие дикие животные как, лоси, косули. Больше всех страдают кабаны. В большинстве случаев такие происшествия происходят в темное время суток. По данным государственного комитета Татарстана по биоресурсам, за минувший год было сбито 167 диких животных, из них 45 кабанов, 95 лосей, 25 косуль и 2 марала. Чаще всего это случалось в Пестречинском, Елабужском, Азнакаевском, Альметьевском районах.

Госкомитет РТ по биоресурсам настоятельно призывает водителей авто соблюдать скорость. Необходимо быть очень осторожными и внимательными. Нельзя пропускать знаки, информирующие о местах возможной миграции таких животных. Помимо этого нужно стараться совершать поездки в светлое время суток. 

Около заповедной зоны, заказников или в лесной местности, внимательность должна быть на пределе. Чтобы случайно не сбить животное, необходимо снизить скорость. В случае если такое произошло, или было обнаружено раненное или погибшее дикое животное, следует в срочном порядке позвонить по телефону экстренной службы 112.

Ранее KazanFirst писал о том, что в Казани за прошедшие сутки на дорогах задержаны 12 пьяных водителей. На 786-м километре трассы М-7 водитель «Рено Меган» наехал на столб освещения и съехал в кювет.


Читайте также: В сети появились кадры с ДТП в с КАМАЗом на дороге Набережные Челны — Альметьевск


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *