ФАС подготовила ряд поправок с возможностью изъятия акций стратегических предприятий

ФАС считает
ФАС считает, что для иностранных инвесторов следует расширить набор «санкций».

Федеральная антимонопольная служба подготовила проект поправок к закону, который регулирует сделки. По ним иностранный инвестор может получить контроль над стратегическим предприятием. В пояснительной записке указано, что ФАС намерена обеспечить неотвратимость наказания за неправомерные действия при заключении подобных сделок.

ФАС считает, что для иностранных инвесторов следует расширить набор «санкций». Это относится к тем, кто приобрел контроль над стратегическим предприятием с нарушением закона за счет закрепления возможности изъятия их доли в пользу государства.

В декабре представители подмосковного Мининвестиций посетили с рабочим визитом посольство Швейцарии в России. Министр инвестиций региона Екатерина Зиновьева рассказала, что швейцарское предприятие создало свыше 2,4 тыс. рабочих мест. Также было отмечено, что их бизнес продолжает свое развитие, несмотря на пандемию.

Ранее KazanFirst писал, что КАМАЗ передаст Москве опытную партию водоробусов в 2022 году.


Читайте также: Хуснуллин: Правительство предложит развивать инфраструктуру вдоль трассы Москва – Казань частным инвесторам


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *